Stadtwerke Lippstadt Verwaltungsgebäude Eingang

Ansprechpartner

Zentrale - Empfang
Zentrale 02941 / 28 29 - 0
Claudia Schopp 02941 / 28 29 - 222
Nina Roderfeld 02941 / 28 29 - 237
Fax 02941 / 28 29 - 8708
Kundenservice Haushaltskunden
Miriam Ries
Leiterin Shared Service
02941 / 28 29 -220
Jennifer Windmeier 02941 / 28 29 - 444
Claudia Krukenbaum 02941 / 28 29 - 444
Alexandra Cymbala 02941 / 28 29 - 444
Lidija Dzijan 02941 / 28 29 - 444
Kornelia Stricker 02941 / 28 29 - 444
Sandra Moka 02941 / 28 29 - 444
Kerstin Hoppe 02941 / 28 29 - 444
Christian Hengesbach 02941 / 28 29 - 444
Fax 02941 / 28 29 -97
Kundenservice  Gewerbe- und Sondervertragskunden
Miriam Ries
Leiterin Gewerbekundenberatung
02941 / 28 29 - 220
Dominik Knieps 02941 / 28 29 - 283
Fax 02941 / 28 29 - 8705
Kaufmännische Netze
Jörg Brinkmann
Leiter kaufmännische Netze
02941 / 28 29 - 562
Daniela Tewes 02941 / 28 29 - 233
Sabine Rieländer 02941 / 28 29 - 15
Sonja Rappold 02941 / 28 29 - 230
Hannah Meister 02941 / 28 29 - 241
Annette Bräker 02941 / 28 29 - 270
Emilia Sarymow 02941 / 28 29 - 223
Fax 02941 / 28 29 - 98
EDM 
Olaf Grothues (Strom) 02941 / 28 29 - 250
Michael Feller (Gas) 02941 / 28 29 - 251
Strom - Netz
Klaus Kauke
Leiter Stromversorgung / Prokurist
02941 / 28 29 - 12
Dirk Koßmann
Leiter Stromnetz
02941 / 28 29 - 260
Jürgen Brunstein 02941 / 28 29 - 266
Daniel Gorschlüter 02941 / 28 29 - 261
Thomas Meier 02941 / 28 29 - 268
Patrick Jungemann 02941 / 28 29 - 262
Fax 02941 / 28 29 - 8701
Gas/Wasser - Netz
Martin Sandknop
Betriebsleiter Gas / Wasser
02941 / 28 29 - 13
Martin Jungemann 02941 / 28 29 - 281
Norbert Peitz 02941 / 28 29 - 269
Raphael Lakmann 02941 / 28 29 - 280
Mario Sperber 02941 / 28 29 - 30
Fax 02941 / 28 29 - 8702
Lager
Josef Pereira 02941 / 28 29 - 264
Fax 02941 / 28 29 - 99
Wasserwerk Lipperbruch 
Uwe Hense
Wasserwerkleiter
02941 / 2829 - 35 
Fax 02941 / 2829 - 453
Planauskunft
Klaus Hasse 02941 / 28 29 - 141
Ludger Büker 02941 / 28 29 - 140
Bernd Hötger 02941 / 28 29 - 142
Markus Weidemann 02941 / 28 29 - 144
Fax 02941 / 28 29 - 8700
Geschäftsführung
Siegfried Müller
Geschäftsführer
02941 / 28 29 - 10
Gilda Weidner
Sekretariat
02941 / 28 29 - 221
Gerda Meyer
Sekretariat
02941 / 28 29 - 226
Fax 02941 / 28 29 - 98
Rechnungswesen - Finanzen
Frank Hilbrich 02941 / 28 29 - 256
Andrea Münstermann-Göke
Beteiligungscontrolling
02941 / 28 29 - 50
Franz Stratmann 02941 / 28 29 - 560
Olga Seikant 02941 / 28 29 - 565
Karin Faßbach 02941 / 28 29 - 563
Auftragswesen
Annette Ewers 02941 / 28 29 - 291
Fax 02941 / 28 29 - 8706
Personalwesen
Anita Koops 02941 / 28 29 - 224
Evelyn Liesecke 02941 / 28 29 - 287
Fax 02941 / 28 29 - 8710
Mahnwesen
Werner Schröder 02941 / 28 29 - 54
Stefanie Niemand 02941 / 28 29 - 55
Fax 02941 / 28 29 - 8705
Kfm. EDV
Mike Bomholt 02941 / 28 29 - 51
Michael Schänker 02941 / 28 29 - 290
Bastian Rehborn 02941 / 28 29 - 566
Michael Bürger 02941 / 28 29 - 567
Technische EDV
Oliver Johanndrees 02941 / 28 29 - 143
Erwin Jakubiec 02941 / 28 29 - 145
Aussendienst - Ablesungen
Dieter Lübbert 02941 / 28 29 - 53
Jürgen Lange 02941 / 28 29 - 17
Fax 02941 / 28 29 - 99
Betriebstechnik / Werkstatt
Wolfgang Meyer 02941 / 28 29 - 227
Ralf Barnhusen 02941 / 28 29 - 263
Fax 02941 / 28 29 - 99

 

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner Grafik